K457次列車從鄭州站到海口站總共有23站,18:45發車,第三天 05:00到達,全程耗時約27小時50分鐘,K457次列車時刻表經過的站點有鄭州站、長葛站、許昌站、臨潁站、漯河站、駐馬店站、信陽站、孝感站、武昌站、長沙站、衡山站、衡陽站...
檢視全文»k188列車什麼時間停運的?
配188次,曾經是由上海到瀋陽之間的新空調快速旅客列車,他是在1975年起就開行的列車,運用了25G型客車,沿京滬鐵路,京山鐵路,京哈鐵路,沈山鐵路,溝海鐵路,沈大鐵路執行,途經上海,江蘇,安徽,山東,河北,天津,遼寧的五省兩市,全程211...
檢視全文»k473次列車是什麼鐵路?
K473次列車是一列空調快速列車,執行時間為43小時58分...
檢視全文»貴陽到衛輝的K474途經哪些站?
k474次列車經過以下站點:昆明——曲靖——宣威——六盤水——貴陽——玉屏——懷化——吉首——張家界——石門縣北荊門—— 襄陽—— 鄧州——南陽——平頂山西——濟源——焦作——新鄉——衛輝——安陽邯鄲—— 石家莊——定州——保定——高碑店—...
檢視全文»瀋陽到撫順的地鐵啥時開通,是哪站到哪站的?
執行時間最長的4391次列車,全程行駛1小時47分鐘,停靠瀋陽、榆樹臺、五三、孤家子、東湖、新園、民家、深井子、琥珀湖、李石寨、中華寺、瓢兒屯、雷鋒路、大官屯、撫順、撫順北,共16站...
檢視全文»k1546次火車都經過哪些站?
全程共有34個停靠站:K1546車次從福州到佳木斯總共有36站,總里程為3828km, K1546次列車時刻表經過的站點有福州,武夷山,貴溪,鷹潭,向塘,南昌,九江,浠水,麻城,潢川,阜陽,亳州,商丘南,菏澤,聊城,衡水,天津,唐山,山海關...
檢視全文»三門峽坐火車到廣州要經過那些站有誰知道?
K228次列車,11:03從三門峽站發車,第2天12:26到廣州站,途徑:三門峽、澠池、洛陽、鄭州、長葛、許昌、漯河、西平、駐馬店、信陽、孝感、武昌、岳陽、長沙、株洲、衡陽、郴州、韶關東、英德、廣州...
檢視全文»火車票經停是什麼意思?
擴充套件資料:火車(英文:Train )、又稱鐵路列車,是指在鐵路軌道上行駛的車輛,通常由多節車廂所組成,為人類的現代重要交通工具之一...
檢視全文»k7093次列車經過的各站?
K7093次列車從哈爾濱站到海拉爾站總共有26站,18:57發車,次日 18:35到達,全程耗時約22小時42分鐘,K7093次列車時刻表經過的站點有哈爾濱站、大慶西站、齊齊哈爾站、訥河站、嫩江站、大楊樹站、加格達奇站、阿里河站、吉文站、甘...
檢視全文»寧波到包頭的火車票今年還有沒有?我要最新訊息?
原來寧波開往包頭的K256次列車已經停開,現在加開了一列杭州開往包頭的T282╱T283次列車...
檢視全文»火車k600次途經哪些站?
K474次列車是從昆明站發車,終點站是到北京站,中途到達平頂山西站是在凌晨的零點39分,停車18分鐘...
檢視全文»秦皇島到成都東的高鐵途經哪些站?
根據鐵路12306官網,京西開往成都東高鐵一共有G89、G571、G307、G349等4班,沿途停靠站分別為:1、G89,北京西→石家莊→鄭州東→西安北→成都東2、G571,北京西→正定機場→石家莊→邯鄲東→安陽東→新鄉東→鄭州東→三門峽南...
檢視全文»動車票漲價了嗎,高鐵動車票漲價是怎麼回事?
此外,7月5日起,還將對早期開通的合肥至武漢、武漢至宜昌、貴陽至廣州、柳州至南寧、上海至南京、南京至杭州6段線路上執行時速200~250公里的高鐵動車組公佈票價進行最佳化調整,明確執行票價以公佈票價為最高限價,鐵路相關企業可根據客流情況,分...
檢視全文»高鐵2名男子持二等票坐商務座,並稱自己有病,你覺得應該如何治理座霸?
永遠不能鼓勵那種進大酒家只花買白粥的錢的人,因為藉口說自己身體不好(即使真是很不好),受不了白粥的不夠營養,可能要暈倒,要強搶別人的大龍蝦甚至是天價燉生猛鱷魚尾和野生大黃魚來吃...
檢視全文»平邑去日照的火車都有幾點的?
19:12從平邑站開車,21:40到達日照站的K8253次列車...
檢視全文»你會因為t179次列車側翻事件,以後也不敢坐火車了嗎?對此事件有何想說的?
2:調查結果由於鐵路已經很久沒有發生這種客車安全事故,當這件事發生後立即得到國鐵集團的高度重視,首先是應急救援,在這件事故中僅有一名我們的隨車乘警不幸犧牲,5名鐵路職工輕傷,4名旅客重傷,其餘人都無大礙...
檢視全文»淄博始發高鐵來了,20日開通, 你怎麼看?
受此情況影響,根據山東高鐵實際執行情況,當天起,將首次開通,從淄博始發的動車組列車,淄博始發的淄博北到曲阜東G5559次列車和曲阜東到淄博北的G5560次列車...
檢視全文»假如有京倫高鐵(北京到倫敦),該走什麼路線?
3.再從巴黎坐歐洲之星高鐵到倫敦,線路全長492公里,經過英吉利海峽海底隧道,入英國,全程行駛2小時20分左右,每天有3趟列車,票價因不同日期、不同班次而不同,票價從38...
檢視全文»