發時
停靠車站
停留
到時
歷時
正晚點
07:36
海拉爾
始發站
07:36
- -
預計正點
08:33
大雁
3分
08:30
54分
預計正點
08:55
牙克石
5分
08:50
1時14分
預計正點
09:22
免渡河
2分
09:20
1時44分
預計正點
09:48
烏奴耳
2分
09:46
2時10分
預計正點
10:48
博克圖
6分
10:42
3時6分
預計正點
11:18
雅魯
2分
11:16
3時40分
預計正點
11:41
喇嘛山
2分
11:39
4時3分
預計正點
11:55
巴林
2分
11:53
4時17分
預計正點
12:51
扎蘭屯
3分
12:48
5時12分
預計正點
13:59
龍江
3分
13:56
6時20分
預計正點
14:35
富拉爾基
3分
14:32
6時56分
預計正點
15:32
齊齊哈爾
23分
15:09
7時33分
預計正點
16:24
江橋
3分
16:21
8時45分
預計正點
16:49
平洋
4分
16:45
9時9分
預計正點
17:16
泰來
3分
17:13
9時37分
預計正點
18:03
鎮賚
3分
18:00
10時24分
預計正點
18:43
白城
13分
18:30
10時54分
預計正點
19:11
洮南
3分
19:08
11時32分
預計正點
20:33
太平川
4分
20:29
12時53分
預計正點
21:18
寶龍山
3分
21:15
13時39分
預計正點
22:31
通遼
20分
22:11
14時35分
預計正點
23:50
開魯
3分
23:47
16時11分
預計正點
01:19
查布嘎
2分
01:17
17時41分
預計正點
02:15
林東
3分
02:12
18時36分
預計正點
03:57
大板
22分
03:35
19時59分
預計正點
05:13
林西
13分
05:00
21時24分
預計正點
08:40
桑根達來
6分
08:34
24時58分
預計正點
09:56
正鑲白旗
6分
09:50
26時14分
預計正點
11:16
化德
2分
11:14
27時38分
預計正點
13:34
集寧南
15分
13:19
29時43分
預計正點
15:17
呼和浩特東
20分
14:57
31時21分
預計正點
17:55
包頭
21分
17:34
33時58分
預計正點
19:25
東勝西
4分
19:21
35時45分
預計正點
21:47
榆林
8分
21:39
38時3分
預計正點
22:53
綏德
7分
22:46
39時10分
預計正點
00:48
延安
5分
00:43
41時7分
預計正點
07:30
安康
19分
07:11
47時35分
預計正點
09:28
萬源
4分
09:24
49時48分
預計正點
11:20
達州
8分
11:12
51時36分
預計正點
12:28
營山
4分
12:24
52時48分
預計正點
13:11
南充
6分
13:05
53時29分
預計正點
14:38
遂寧
31分
14:07
54時31分
預計正點
16:10
成都
終點站
16:10
56時34分
預計正點
K997K996次列車是海拉爾站開往成都站的快速列車,海拉爾站K996次7點36分開車,主要經停站有:牙克石,扎蘭屯,齊齊哈爾,白城,通遼,正鑲白旗,集寧南車次變成K997次,
呼和浩特,包頭,榆林,延安,安康,16點10分到達終點站成都,執行4084公里,執行56小時34分鐘,
k997是海拉爾始發到成都的。途經站:大雁,牙克石,免渡河,部落格圖,扎蘭屯,龍江,富拉爾基,齊齊哈爾,大興,泰來,鎮賚,白城,洮南,開通,太平川,寶龍山,通遼,開魯,查布嘎,林東,大板,經棚,桑根達來,正鑲白旗,化德,商都,集寧南,呼和浩特,包頭,東勝西,榆林,綏德,延安,安康,萬源,達州,南充,到達成都