K1066/K1067次列車從威海站到漢口站總共有24站,09:20發車,次日 05:09到達,全程耗時約18小時04分鐘,K1066/K1067次列車時刻表經過的站點有威海站、文登站、乳山站、桃村站、徐家店站、萊陽站、藍村站、膠州站、諸城站、五蓮站、莒縣站、沂南站、臨沂東站、郯城站、新沂站、邳州站、徐州站、蕭縣站、淮北站、渦陽站、阜陽站、潢川站、麻城站、漢口站。
K1066/K1067次列車途經站點及時刻表
始發站:威海,發車時間:09:20,終點站:漢口,到達時間:次日 05:09,總耗時:18小時04分鐘。
站名 進站時間 發車時間 停留時間
威海 —— 09:20 ——
文登 09:59 10:12 13 分鐘
乳山 11:08 11:18 10 分鐘
桃村 12:17 12:29 12 分鐘
徐家店 12:45 12:47 2 分鐘
萊陽 13:12 13:14 2 分鐘
藍村 14:18 14:24 6 分鐘
膠州(K1067) 14:41 14:44 3 分鐘
諸城(K1067) 15:37 15:43 6 分鐘
五蓮(K1067) 16:06 16:08 2 分鐘
莒縣(K1067) 16:33 16:35 2 分鐘
沂南(K1067) 16:55 16:57 2 分鐘
臨沂東(K1067) 17:28 17:35 7 分鐘
郯城(K1067) 18:15 18:21 6 分鐘
新沂 18:51 19:21 30 分鐘
邳州 20:02 20:07 5 分鐘
徐州(K1067) 21:04 21:23 19 分鐘
蕭縣(K1067) 21:49 21:53 4 分鐘
淮北(K1067) 22:14 22:18 4 分鐘
渦陽(K1067) 23:08 23:12 4 分鐘
阜陽(K1067) 次日 00:11 次日 00:33 22 分鐘
潢川(K1067) 次日 02:00 次日 02:03 3 分鐘
麻城(K1067) 次日 03:24 次日 03:31 7 分鐘
漢口(K1067) 次日 05:09 次日 05:09 ——
k1067次列車途經以下車站:
1威海09:38始發
2文登10:20 10:17
3乳山11:18 11:16
4桃村12:29 12:17
5海陽12:47 12:44
6藍村14:29 :14:15
7膠州14:50 14:47
8諸城15:36 15:33
9五蓮16:02 16:00
10莒縣16:31 16:29
11沂南16:59 16:53
12臨沂北17:34 17:31
13郯城18:20 18:14
14新沂19:11 18:51
15邳州19:40 19:35
16徐州20:45 20:32
17淮北21:52 21:48
18渦陽22:51 22:46
19阜陽00:31 00:16
20潢川02:17 02:14
21麻城03:35 03:32
22漢口05:00終到